Израиль мог-бы занять первое место по количеству справочников и путеводителей на душу населения. Я не купил ни одного. Возможно, что это ошибка. Но было достаточно, видеть горы и осознавать, что именно теже самые горы видел Иисус. Ехать по пустыне и представлять, как тут когда-то Моисей вёл свой народ. Нет... я не набожный человек. Должен признать, что не хожу в церковь, но здесь... в Израиле, вся страна - это гигантский алтарь.
1. Иерусалим

В Израиле довелось побывать с дочкой. Ей девять лет и она в восторге. Тёплое море, душевные люди, изобилие кошек, подводное плавание - что ещё надо ребёнку. И мне... видеть цветущую страну и свою дочь в изумлении смотрящую на коралловых рыбок.
2. Восточный Иерусалим - Мир арабов.

3.

4. Иерусалимское графитти

5. Иерусалим. Христианский квартал.

6. Армянский квартал. Туризм... туризм... туризм.

7. Здраствуй Синай. Моя попутчица в Израиле.

8. Дела нерукотворные.

9. Синайская Пустыня - планета Марс, на которой пытаются расти деревъя.

10. Масшатабы растут и уже ничего не растёт.

11. Израильский населённый пункт Be'er Ora. Колючая проволка, полицейский пост на въезде. Внутри поселения 50 (или побольше) домов, кафешка и небольшой магазинчик.

12. Граница с Иорданией

13. Ейлат. Peace for Israel

14. То, зачем мы ехали в Ейлат.

15. Мой девятилетний ребёнок под водой. Теперь городости полные штаны.... у меня ! :-)

16. Ейлатские кошки. Израиль, вообще - страна кошек. Они здесь везде. Очень ухоженные и добрые.

17. ... и изнеженные

18. ... и спят везде

19. Эту лавочку в Израиле сфоткала моя попутчица, поэтому лавочка попала в блог. По-моему, очень колоритненько.

20. Бар в Ейлате.

21. Подобных фотографий у каждого немало. Эта сделана в Ейлате. На этом месте 50 лет назад была пустыня... песок и камни. И ветер. И палящее солнце.
Да здраствует Жизнь !!!

22. Египетская граница. "За бугром" стреляют.

23. Тель-Авив

24. Bauhaus в Тель-Авиве

25.

26.

Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin
Journal information